Pour commencer

Irène Olczak
CEO & Directrice de la publication i.oclzak@paulettemag.com

La rédaction du pôle digital & les contacts print

Margaux Rouche
Rédactrice en chef pôle digital et stratégie brand content m.rouche@paulettemag.com

Juliette Minel
Directrice éditoriale print et rédactrice en chef des Paulette Talks j.minel@paulettemag.com

Magali Forey
Rédactrice en chef mode & directrice artistique print m.forey@paulettemag.com

Loïse Dewildeman
Social media manager Paulette et graphiste pôle digital l.dewildeman@paulettemag.com

Fanny Marsaud
Social media manager Paulette Map & Paulette Crush fanny@paulettemag.com

Isabelle Laydier Kristensen
Direction artistique print isabelle@paulettemag.com

Une idée de sujet à relayer ?
Assistanat de rédaction assistant.redac@paulettemag.com

La régie & les opérations spéciales

Laetitia Boukobza
Directrice de clientèle l.boukobza@paulettemag.com 

Sam Sarabandi
Directeur de clientèle s.sarabandi@paulettemag.com

Morgane Paccard
Directrice de clientèle m.paccard@paulettemag.com

 Mégane Bregeon
Chargée de suivi de projets et d’opérations spéciales pauletteprojets@paulettemag.com

La direction & la vie de bureau

Laura Marion
Office manager i.o.assistante@paulettemag.com

Manon Hie
Business manager

Sofiane Boukhris
Directeur technique & cofondateur de Paulette s.boukhris@paulettemag.com

NB : Nous ne prenons pas de stagiaire en observation.

Copyright 2020. All rights reserved.
SCROLL TO TOP