Pour commencer

Irène Olczak
CEO & Directrice de la publication i.oclzak@paulettemag.com

La rédaction du pôle digital & les contacts print

Margaux Rouche
Rédac cheffe pôle digital et responsable de la stratégie brand content m.rouche@paulettemag.com

Juliette Minel
Directrice éditoriale print et rédac cheffe des Paulette Talks j.minel@paulettemag.com

Magali Forey
Rédac cheffe mode & directrice artistique print m.forey@paulettemag.com

Loïse Dewildeman
Social media manager Paulette et graphiste pôle digital l.dewildeman@paulettemag.com

Fanny Marsaud
Social media manager Paulette Map & Paulette Crush fanny@paulettemag.com

Isabelle Laydier Kristensen
Direction artistique print isabelle@paulettemag.com

Une idée de sujet à relayer ?
Assistanat de rédaction assistant.redac@paulettemag.com

La régie & les opérations spéciales

Sam Sarabandi
Directeur de clientèle s.sarabandi@paulettemag.com

Morgane Paccard
Directrice de clientèle m.paccard@paulettemag.com

Elisabeth Duprat
Directrice de clientèle elisabeth@paulettemag.com

 Mégane Bregeon
Chargée de suivi de projets et d’opérations spéciales pauletteprojets@paulettemag.com

La direction & la vie de bureau

Lydia EL BEKRI
Office manager et chargée des partenariats i.o.assistante@paulettemag.com

Manon Hie
Business manager et suivi des comptes compta@paulettemag.com

Sofiane Boukhris
Directeur technique & cofondateur de Paulette s.boukhris@paulettemag.com

NB : Nous ne prenons pas de stagiaire en observation.

Copyright 2020. All rights reserved.
SCROLL TO TOP