Irène Olczak
CEO & Directrice de la publication 

Sofiane Boukhris
Directeur technique & cofondateur de Paulette s.boukhris@paulettemag.com

Manon Hie
Office manager i.o.assistante@paulettemag.com

Magali Forey
Rédactrice en chef mode & Directrice artistique m.forey@paulettemag.com

Margaux Rouche
Rédactrice en chef du pôle digital & social – supervision et stratégie brand content

m.rouche@paulettemag.com

Juliette Minel
Directrice éditoriale print ; Rédactrice en chef des Paulette Talks : émission « Clique x Paulette », talks, podcasts

j.minel@paulettemag.com

Mikaël Thiolet
Assistant à la direction artistique print m.thiolet@paulettemag.com

Loïse Dewildeman
Social content creator  artistique@paulettemag.com

 Julie Dubrac
Direction d’opérations spéciales et responsable de l’association À Coeur j.dubrac@paulettemag.com

 Paule Thomas Bayard
Chargée de suivi de projets et d’opérations spéciales

p.thomasbayard@paulettemag.com

Laetitia Boukobza
Directrice de clientèle l.boukobza@paulettemag.com 

Sam Sarabandi
Directeur de clientèle s.sarabandi@paulettemag.com

Morgane Paccard
Directrice de clientèle m.paccard@paulettemag.com

NB : Nous ne prenons pas de stagiaire en observation.

Copyright 2019. All rights reserved.
SCROLL TO TOP