Irène Olczak
CEO & Directrice de la publication 

Sofiane Boukhris
Directeur technique & cofondateur de Paulette s.boukhris@paulettemag.com

Laura Marion
Office manager i.o.assistante@paulettemag.com

Magali Forey
Rédactrice en chef mode & Directrice artistique m.forey@paulettemag.com

Margaux Rouche
Rédactrice en chef pôle digital social m.rouche@paulettemag.com

Juliette Minel
Directrice de la coordination éditoriale print j.minel@paulettemag.com

Fanny Marsaud
Social Content Manager et responsable des ambassadrices f.marsaud@paulettemag.com

Mikaël Thiolet
Assistant à la direction artistique print m.thiolet@paulettemag.com

Loïse Dewildeman
Assistante à la direction artistique digitale artistique@paulettemag.com

 Paule Thomas Bayard 
Chargée de suivi de projet et d’opérations spéciales p.thomasbayard@paulettemag.com

Laetitia Boukobza
Directrice de clientèle l.boukobza@paulettemag.com 

Sam Sarabandi
Directeur de clientèle s.sarabandi@paulettemag.com

Morgane Paccard
Directrice de clientèle m.paccard@paulettemag.com

NB : Nous ne prenons pas de stagiaire en observation.

Copyright 2019. All rights reserved.
SCROLL TO TOP